Posted 23 февраля 2012,, 05:02

Published 23 февраля 2012,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

В. Щанцев поздравил нижегородцев с 23 февраля

23 февраля 2012, 05:02

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества.

«Это праздник тех, кто был в строю во время войн и конфликтов, кто сейчас хранит покой и свободу родной державы и кто преданно ждет своих самых близких, дорогих сердцу людей из дальних походов или каждодневной службы. И, конечно, всех, кому дорога любимая Отчизна, кто не пожалеет жизни, сил и труда ради ее независимости и блага», - сказал глава региона.

«Эта дата особо почитается в нашем народе. Большую часть своей истории Россия отстаивала право быть самостоятельным государством, поэтому к человеку в военной форме у нас всегда относились с особым уважением», - добавил В. Шанцев.

«За каждой победой русского оружия стоят беспримерные подвиги наших соотечественников. И сегодня, собравшись за праздничным столом, ветераны, участники боевых действий вспоминают смертельные схватки с врагом, своих товарищей, многие из которых не вернулись домой. Слава им – героям великой страны – и вечная память», - подчеркнул губернатор.

«В наши дни армия, как и прежде, остается оплотом национальной безопасности. Той силой, которая обеспечивает международный авторитет государства и спокойствие граждан. Мы искренне благодарны нашим дорогим защитникам. От души желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, душевного покоя, успехов во всех начинаниях во славу России», - подытожил глава региона.
"