Posted 9 февраля 2012,, 08:02

Published 9 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

«Д. Пожарский - идеальный кандидат на звание героя 2012 года в регионе», - С. Кочеров

9 февраля 2012, 08:02

Известный нижегородский политолог Сергей Кочеров считает Дмитрия Пожарского идеальным кандидатом, именем которого можно было бы назвать 2012 год в Нижегородской области. Об этом он заявил, комментируя предложение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проголосовать за героя, в честь которого можно назвать 2012 год.

«Все люди, которых предлагает В. Шанцев, - заслуженные, поэтому ни один из них не вызывает каких-то возражений. Логично было бы все-таки назвать этот год именем Д. Пожарского, тем более 2011 год был годом Кузьмы Минина. Нужно учитывать тот факт, что исполняется 400 лет со времени освобождения Москвы, в котором Д. Пожарский сыграл далеко не последнюю роль», - сказал С. Кочеров.

«Единственное, что смущает, так это то, что Д. Пожарский не нижегородец, а уроженец Суздаля. Но если в условиях конкурса нет такого жесткого ограничения, то Д. Пожарский представляется мне идеальным кандидатом», - добавил он.

«Я являюсь сторонником того, чтобы устроить обсуждение на тему «Имя Нижегородской области» на телевидении. Тогда можно было бы голосованием и по интернету, и телефонным голосованием определить имя этого персонажа», - подытожил политолог.

Напомним, что ранее В. Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» (http://shantsevvp.livejournal.com) объявил о начале голосования за героя, в честь которого можно назвать 2012 год в Нижегородской области.

В настоящее время голосование продолжается. По словам В. Шанцева, далее будут суммированы предложения, полученные через блоги главы региона и сайт правительства региона, мнения, высказанные экспертами и членами областного правительства. После этого будет принято окончательное решение.

"