Posted 9 февраля 2012,, 07:02

Published 9 февраля 2012,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

«2012 год в Нижегородской области можно назвать Годом народного единения», - Е. Семенов

9 февраля 2012, 07:02

Известный нижегородский политолог, генеральный директор Центра социально-консервативной политики в ПФО Евгений Семенов предлагает назвать 2012 год Годом народного единения в связи с 400-летним юбилеем ополчения. Об этом он заявил, комментируя предложение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева проголосовать за героя, в честь которого можно назвать 2012 год.

«Мое предложение не связано с конкретными именами, оно связано с конкретными событиями, которые сегодня по-прежнему значимы и актуальны для нижегородцев, как сейчас, так и в исторической перспективе. Я бы предложил назвать год именем идеи - Год народного единства или Год народного единения», - сказал Е. Семенов.

«Я считаю решение назвать 2011 год в честь Кузьмы Минина поспешным. Год К. Минина для нижегородцев, конечно же, связан с 400-летней датой ополчения, то есть 2012 годом. Поэтому я понимаю сложность, которая здесь возникает, два раза одним именем не назовешь. Поэтому, выбирая из трех предложенных губернатором вариантов, я бы остановился на имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского», - отметил политолог.

«Решение губернатора разместить данный опрос в блоге оправдано. Мнение экспертов очень важно, но очень часто бывает так, что эксперты бывают в меньшинстве. Интересоваться мнением большинства всегда нужно и важно», - добавил Е. Семенов.

Напомним, что ранее В. Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» (http://shantsevvp.livejournal.com) объявил о начале голосования за героя, в честь которого можно назвать 2012 год в Нижегородской области.

В настоящее время голосование продолжается. По словам В. Шанцева, далее будут суммированы предложения, полученные через блоги главы региона и сайт правительства региона, мнения, высказанные экспертами и членами областного правительства. После этого будет принято окончательное решение.

"