Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Уполномоченный по правам человека наделен правом законодательной инициативы

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Внесение изменений обусловлено изменением федерального законодательства и законодательства области. Согласно нормам новой редакции Устава Нижегородской области Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области наделен правом законодательной инициативы и правом составлять протоколы об административных правонарушениях. С учетом изменений, внесенных в Закон области от 12.11.1996 № 50-З "О статусе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области", предлагается внесение соответствующих уточнений и в порядок выдвижения кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека. Устранены также некоторые внутренние противоречия в ряде его норм. Ко второму чтению законопроекта подготовлены две таблицы поправок, рекомендованных комитетом по вопросам государственной власти и местного самоуправления к принятию и к отклонению.

Posted on июня 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Внесение изменений обусловлено изменением федерального законодательства и законодательства области.
 
Согласно нормам новой редакции Устава Нижегородской области Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области наделен правом законодательной инициативы и правом составлять протоколы об административных правонарушениях.
 
 С учетом изменений, внесенных в Закон области от 12.11.1996 № 50-З "О статусе депутата Законодательного Собрания Нижегородской области", предлагается внесение соответствующих уточнений и в порядок выдвижения кандидатов на должность Уполномоченного по правам человека. Устранены также некоторые внутренние противоречия в ряде его норм.
Ко второму чтению законопроекта подготовлены две таблицы поправок, рекомендованных комитетом по вопросам государственной власти и местного самоуправления к принятию и к отклонению.
 
"