Posted 8 февраля 2012,, 12:02

Published 8 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

«Постарайтесь сделать так, чтобы никто не мог вашим голосом манипулировать», - А. Макаров

8 февраля 2012, 12:02

«Мне кажется, сейчас огромное количество людей—демагогов, которые льют на нас информацию ото всюду. Я думаю иногда: разница между Россией сегодня и Россией сто лет тому назад? И я сейчас слышу все эти разговоры с призывами к революции. Поэтому пожелание — чтобы у нас не было революции, - заявил председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров в интервью авторской программе Романа Скуднякова «Без галстука» (ТК «Волга»).

«Я помню из истории, что в 1917-м году группа, политическая элита страны, сливки общества говорили: «Нам бы только Николашку сбросить, а дальше мы договоримся». Десятки миллионов жизней, и страна отброшена на столетие назад, - вот какой была цена этой недоговоренности. Потом был 91-й. Я хорошо помню, это уже было на моей памяти, как те же политические элиты говорили: «Нам бы только Горбачева убрать, а потом мы договоримся». И нет великой страны. У меня такое ощущение, что сегодня все повторяется. Только попов Гапонов в нашей стране со всех сторон гораздо больше, чем было в 1905, поэтому я уже сказал, что желаю, чтобы нам не пришлось иметь этой революции, этого ужаса», - добавил А. Макаров.

«Напомню, что революции задумывают романтики, совершают авантюристы, пользуются результатами подонки. А потом на поле приходят мародеры», - отметил он. «Постарайтесь понять, постарайтесь сделать так, чтобы никто не мог украсть ваши голоса, но и чтобы никто не мог вашим голосом манипулировать. Это очень важно», - подытожил депутат Госдумы РФ.

Телевизионная версия интервью А. Макарова авторской программе Р. Скуднякова «Без галстука» выйдет сегодня в эфире телекомпании «Волга» в 22.50.

"