Posted 8 февраля 2012,, 05:02

Published 8 февраля 2012,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

В Приволжье заработала система контроля за ценами на социально значимые товары

8 февраля 2012, 05:02

Накануне, 7 февраля, в Оренбурге полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич провел оперативное совещание по системе контроля тарифов в сфере ЖКХ и естественных монополий, цен на горюче-смазочные материалы и лекарственные препараты. Об этом сообщает пресс-служба полпредства в ПФО.

«Система контроля и реагирования, которая сегодня реализована в Приволжском федеральном округе, начинает полноценно работать. Тарифы на услуги ЖКХ зафиксированы на том уровне, который установлен постановлением Правительства России и Федеральной службы по тарифам. Цены на бензин и дизельное топливо в регионе находятся на контроле и остаются неизменными, дефицита топлива нет», - заявил М. Бабич.

«В ближайшее время область будет на 100% укомплектована аптечными пунктами в каждом фельдшерско-акушерском пункте. В целом система заработала, контроль установлен. Могут быть какие-то рецидивы, но есть жесткая система реагирования и она работает, поручение президента выполняется – это мы можем сегодня констатировать», - подытожил полпред.
"