Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Рекорды «Теплоэнерго»

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Капитальный ремонт Нагорной ТЭЦ завершен в рекордно короткие сроки! Несмотря на трудности, связанные с тем, что в городе уже две недели держится аномальная жара, сотрудникам МП «Теплоэнерго» удалось осуществить ремонт Нагорной Теплоцентрали в уникально короткий срок – 10 дней. В прошлом году ремонт продолжался 2 недели, ранее – от месяца и дольше. Нагорная Теплоцентраль – один из крупнейших источников тепла не только в Нижнем Новгороде, но и в России. Она обеспечивает теплом и горячей водой порядка 1200 зданий. В их числе – 520 жилых домов, где проживает более 120 тысяч человек, около 60 дошкольных учреждений, 40 школ и более 50 объектов здравоохранения. По словам генерального директора МП «Теплоэнерго» Евгения Рогачева, очень важно обеспечить бесперейбойную работу ТЭЦ как в зимнее время, когда в домах должно быть тепло, так и летом, обеспечивая нижегородцев горячей водой. - У нас не было задачи совершить рекорд, но за последние годы после серьезных работ на магистралях, количество повреждений уменьшается практически в 3 раза. У нас была задача – дать людям горячую воду, - рассказывает Евгений Рогачев. - И несмотря на аномально жаркую погоду, мы шли с опережением графика. Поэтому и получилось закончить работу так быстро. Но мы на этом не останавливаемся, теперь будем заниматься программой по изоляции, что позволит удержать тепло и не поднимать тарифы. Срок, за который сотрудникам МП «Теплоэнерго» удалость этим летом выполнить капитальный ремонт на Нагорной теплоцентрали, уникален. Ремонт был полностью завершен всего за 10 дней, тогда как согласно постановлению Главы города, работы по техническому обслуживанию и ремонту теплооборудования на котельных города должны занимать не более 15 календарных дней. Для сравнения, в Москве этот же срок составляет 21 календарный день, в основном по стране он существенно больше. Глава МП «Теплоэнерго» пообещал отметить всех, кто ударно потрудился для нижегородцев. Ремонтировать котлы и трубы при температуре наружного воздуха свыше 35оС было крайне сложно, однако все ремонтные работы проводились в срок и качественно благодаря высокому профессионализму и ответственности каждого из сотрудников Нагорной теплоцентрали. Люди не жалели сил, что позволило существенно сократить сроки ремонта без ущерба для его качества. 29 июня в 20.00 запустили котел, который должен буквально за па ру дней набрать необходимую мощность. За это время от районных ДЕЗов поступят данные о готовности подачи горячей воды на объекты. По словам коммунальщиков, до 3 июля у жителей Нижегородского и Советского районов, чьи квартиры «запитаны» от Нагорной Теплоцентрали, появится в квартирах горячая вода.

Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Капитальный  ремонт Нагорной ТЭЦ завершен в рекордно короткие сроки!
 
Несмотря на трудности, связанные с тем, что в городе уже две недели держится аномальная жара, сотрудникам МП «Теплоэнерго» удалось осуществить ремонт Нагорной Теплоцентрали в уникально короткий срок – 10 дней. В прошлом году ремонт продолжался 2 недели, ранее – от месяца и дольше.
 
Нагорная Теплоцентраль – один из крупнейших источников тепла не только в Нижнем Новгороде, но и в России. Она обеспечивает теплом и горячей водой порядка 1200 зданий. В их числе – 520 жилых домов, где проживает более 120 тысяч человек, около 60 дошкольных учреждений, 40 школ и более 50 объектов здравоохранения.
По словам генерального директора МП «Теплоэнерго» Евгения Рогачева, очень важно обеспечить бесперейбойную работу ТЭЦ как в зимнее время, когда в домах должно быть тепло, так и летом, обеспечивая нижегородцев горячей водой.
 
- У нас не было задачи совершить рекорд, но за последние годы после серьезных работ на магистралях, количество повреждений уменьшается практически в 3 раза. У нас была задача – дать людям горячую воду, - рассказывает Евгений Рогачев. - И несмотря на аномально жаркую погоду, мы шли с опережением графика. Поэтому и получилось закончить работу так быстро. Но мы на этом не останавливаемся, теперь будем заниматься программой по изоляции, что позволит удержать тепло и не поднимать тарифы.
 
Срок, за который сотрудникам МП «Теплоэнерго» удалость этим летом выполнить капитальный ремонт на Нагорной теплоцентрали, уникален. Ремонт был полностью завершен всего за 10 дней, тогда как согласно постановлению Главы города, работы по техническому обслуживанию и ремонту теплооборудования на котельных города должны занимать не более 15 календарных дней. Для сравнения, в Москве этот же срок составляет 21 календарный день, в основном по стране он существенно больше.
 
Глава МП «Теплоэнерго» пообещал отметить всех, кто ударно потрудился для нижегородцев.
 
Ремонтировать котлы и трубы при температуре наружного воздуха свыше 35оС было крайне сложно, однако все ремонтные работы проводились в срок и качественно благодаря высокому профессионализму и ответственности каждого из сотрудников Нагорной теплоцентрали. Люди не жалели сил, что позволило существенно сократить сроки ремонта без ущерба для его качества.
29 июня в 20.00 запустили котел, который должен буквально за па ру дней набрать необходимую мощность.
 
За это время от районных ДЕЗов поступят данные о готовности подачи горячей воды на объекты. По словам коммунальщиков, до 3 июля у жителей Нижегородского и Советского районов, чьи квартиры «запитаны» от Нагорной Теплоцентрали, появится в квартирах горячая вода.
 
"