Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Концерт классической музыки в исполнении французских музыкантов состоится 17 апреля в Нижегородской

7 апреля 2009, 11:04
Концерт классической музыки в исполнении французских музыкантов состоится 17 апреля в Нижегородской Филармонии Posted on апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Николя Дотрикур рассказал, что он в Нижнем Новгороде не в первый раз, и, по его словам, несмотря на сложность музыкальной программы, нижегородская публика всегда очень тепло и внимательно воспринимает музыкантов. «Нижегородская публика очень теплая и внимательная, поэтому в Нижний Новгород возвращаешься с удовольствием» - Николя Дотрикур Он также отметил, что сегодняшний концерт будет «очень изысканным сонатным вечером». Французские музыканты признались, что неравнодушны к музыке российских композиторов, и во Франции не проходит ни одного вечера, где не звучит русская музыка. Несмотря на то, что оба музыканта обучались в основном во французских музыкальных школах, они так же испытали на себе влияние русской школы. Например, в самом начале своего творчества Ванесса Вагнер выпустили 2 диска, посвященных русским композиторам. Справка: Пианистка Ванесса Вагнер - лауреат музыкальной премии « Ré vé lation Soliste Instrumental» 1999 г., Николя Дотрикур - лауреат премии « Ré vé lation Classique de l’ ADAMI » на музыкальном каннском салоне - фестивале MIDEM – 2000. Талантливейшие представители своего поколения и любимцы музыкальной прессы, оба музыканта имеют богатый опыт выступления на многочисленных музыкальных сценах не только во Франции, но и по всему миру. В Нижнем Новгороде они исполнят живую и чувственную программу из произведений пяти великих музыкантов: Шуберт, Прокофьев, Равель, Мессиан и Такемицу. Концерт организуют Французский центр образования и культуры "Альянс Франсез - НН" и Нижегородская Филармония Нижегородская Государственная Академическая Филармония им. М. Ростроповича. Начало концерта в 18.00.

Концерт классической музыки в исполнении французских музыкантов состоится 17 апреля в Нижегородской Филармонии

Posted on апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Николя Дотрикур рассказал, что он в Нижнем Новгороде не в первый раз, и, по его словам, несмотря на сложность музыкальной программы, нижегородская публика всегда очень тепло и внимательно воспринимает музыкантов.
 
«Нижегородская публика очень теплая и внимательная, поэтому в Нижний Новгород возвращаешься с удовольствием» -  Николя Дотрикур
 
Он также отметил, что сегодняшний концерт будет «очень изысканным сонатным вечером».
 
Французские музыканты признались, что неравнодушны к музыке российских композиторов, и во Франции не проходит ни одного вечера, где не звучит русская музыка. Несмотря на то, что оба музыканта обучались в основном во французских музыкальных школах, они так же испытали на себе влияние русской школы. Например, в самом начале своего творчества Ванесса Вагнер выпустили 2 диска, посвященных русским композиторам.
 
Справка:
Пианистка Ванесса Вагнер - лауреат музыкальной премии « Ré vé lation Soliste Instrumental» 1999 г., Николя Дотрикур - лауреат премии « Ré vé lation Classique de l’ ADAMI » на музыкальном каннском салоне - фестивале MIDEM – 2000.
 
Талантливейшие представители своего поколения и любимцы музыкальной прессы, оба музыканта имеют богатый опыт выступления на многочисленных музыкальных сценах не только во Франции, но и по всему миру. В Нижнем Новгороде они исполнят живую и чувственную программу из произведений пяти великих музыкантов: Шуберт, Прокофьев, Равель, Мессиан и Такемицу.
 
Концерт организуют Французский центр образования и культуры "Альянс Франсез - НН" и Нижегородская Филармония Нижегородская Государственная Академическая Филармония им. М. Ростроповича.
 
Начало концерта в 18.00.
"