Posted 6 февраля 2012,, 13:02

Published 6 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Стабильность России зависит от того, поверит ли народ в результаты выборов 4 марта», - В. Булавинов

6 февраля 2012, 13:02

«Ровно через месяц состоятся выборы президента страны. В нашей стране от президента России зависит практически все. После митингов в столице и по всей стране очевидно: от того, как пройдут выборы, поверит ли народ в их результаты, зависит благополучие и стабильность России. Не уйдет ли общество в глухое сопротивление власти, при котором невозможна жизнь государства?» - сказал депутат Госдумы России Вадим Булавинов.

«Сегодня все это зависит от процедуры голосования, ее честности и прозрачности. Меньше всего в обмане заинтересован тот, у кого больше шансов на победу на выборах. На фальсификации, вбросы, подтасовки протоколов могут пойти только сатрапы, трясущиеся за свой пост и боящиеся наказания „сверху“. Но „подстелить себе соломы“ таким способом — значит подставить победителя выборов. Кто меньше всех заинтересован в подтасовках? Однозначно: будущий победитель», - отметил он.

Отвечая на вопросы нижегородских журналистов по итогам митинга, В. Булавинов подчеркнул, что на мероприятие собрались политические силы с разными взглядами, которые демонстрировали разное поведение. «Я руководил Нижним Новгородом на протяжении 8 лет, для меня все это — жители нашего города, нижегородцы, независимо от флагов и лозунгов. Среди них каждый имеет право на свою точку зрения, и это нормально. Это показатель того, что наше общество взрослеет. Но нас объединяет одно — мы все хотим, чтобы выборы в городе и стране проходили честно», - подчеркнул депутат Госдумы.

Напомним, что, по данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, в митинге 4 февраля в Нижнем Новгороде приняли участие 800 человек. Ранее организаторы при согласовании акции заявляли о 4300 планируемых участниках.

"