Posted 6 февраля 2012,, 12:02

Published 6 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Нижегородская область является регионом политической стабильности», - А. Прудник

6 февраля 2012, 12:02

«Нижегородская область является регионом политической стабильности», - заявил социолог Александр Прудник, комментируя тот факт, что на митинг 4 февраля пришло в 5 раз меньше участников, чем изначально планировали организаторы.

«Нижегородская область является регионом политической стабильности. Митинги и шествия, связанные с прошедшими выборами, вызваны не ситуацией в регионе, а общероссийскими проблемами. Поэтому шествия 4 февраля были синхронизированы по всей стране, и в этом ряду Нижегородская область ничем не отличается от других крупных областей России», - сказал он.

«В Нижнем Новгороде на шествие пришла политически активная часть граждан, которая выразила свою поддержку политическим требованиям, выдвинутым лидерами общественных движений и партий в Москве. В связи с чем необходимости в очень большом числе участников акции в регионах не было. Важно было обозначить поддержку политическим движениям, которые организовывали митинги в Москве», - подытожил эксперт.
Напомним, что, по данным заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Андрея Шмонина, в митинге 4 февраля в Нижнем Новгороде приняли участие 800 человек. Ранее организаторы при согласовании акции заявляли о 4300 планируемых участниках.
"