Posted 6 февраля 2012,, 11:02

Published 6 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

20 тыс. юных нижегородцев примут участие в акции по предупреждению травматизма на энергообъектах

6 февраля 2012, 11:02

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает PR-кампанию по предупреждению случаев травматизма на энергообъектах с посторонними лицами. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В первую очередь кампания направлена на предупреждение несчастных случаев с участием детей.

В рамках PR-кампании по предупреждению случаев детского электротравматизма в наступившем году энергетики проведут открытые уроки и классные часы для школьников Нижегородской области.

Основная часть мероприятий запланирована на весенне-летний период, когда дети много времени проводят на улице и порой остаются без присмотра со стороны взрослых. В преддверии весенних и летних каникул специалисты всех 9 производственных отделений филиала «Нижновэнерго» организуют встречи со школьниками и учителями, на которых в доступной игровой форме расскажут о правилах обращения с электричеством в быту.

Во время летнего отдыха подобные мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях. Всего в 2012 году участниками акции станут 20 тыс. юных нижегородцев. В рамках PR-кампании уже сейчас размещается наглядная агитация: информационные знаки, плакаты и листовки, предупреждающие об опасности поражения электрическим током, тематические брошюры, наклейки в автобусах и электротранспорте.
"