Posted 6 февраля 2012,, 08:02

Published 6 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Международный форум «ITFORUM 2020» пройдет в Нижегородской области 18-20 апреля

6 февраля 2012, 08:02

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин отметил, что в рамках форума будут представлены три основных блока: «Электронное общество», «Электронное государство» и «Электронный бизнес».

«Данные блоки будут полностью охватывать тематику экспозиции форума. «Электронное общество» объединяет такие направления экспозиции, как образование, медицина и культура. «Электронное государство» включает мероприятия, которые по тематике отражают часть экспозиции «Электронное правительство». «Электронный бизнес» соответствует части «Бизнес». При этом каждый из трех дней форума будет наполнен преимущественно мероприятиями одной из сфер. Таким образом, мероприятия конгрессной части полностью охватят все сферы информатизации нашей жизни», - подчеркнул С. Кучин.

По итогам заседания заместитель губернатора С. Потапов отметил, что до начала работы Форума осталось меньше трех месяцев, и попросил все заинтересованные министерства и ведомства активно включиться в работу, учитывая значимость мероприятия и сжатые сроки на подготовку к его проведению.

Напомним, что Международный форум информационных технологий «ITFORUM 2020/ Информатизация нашей жизни» пройдет с 18 по 20 апреля 2012 года в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки.

"