Posted 6 февраля 2012,, 08:02

Published 6 февраля 2012,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Полицейские поймали двух сбежавших лошадей в Нижнем Новгороде

6 февраля 2012, 08:02

Об этом сообщают в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Вечером в воскресенье, 5 февраля, автомобилисты, проезжающие по улице Ванеева в Нижнем Новгороде, стали свидетелями необычного забега. Две лошади бежали по проезжей части без жокеев и едва не стали участниками аварии.

Конечным пунктом их забега стала площадь Советская. Вызванные на место сотрудники полиции обуздали лошадей при помощи автомобильных тросов. Несмотря на отсутствие уздечек, сразу стало ясно, что оба животных домашние. Они охотно брали корм из рук детей и не выражали никакой антипатии к людям.

Тем не менее, полицейские решили не оставлять их на дороге, чтобы они не попали под колеса автомобилей. Лошадей временно приютили кавалерийском взводе полиции. «Мы осмотрели лошадей и никаких травм или ссадин на их теле не нашли. Они переночевали в нашей конюшне, поели, а утром мы отвели их к хозяину», - рассказал начальник кавалеристского взвода Александр Федотов.

Как выяснилось, лошади убежали со двора одного из домов в Кузнечихе. Именно там стражи порядка и отыскали хозяина этих животных, которые вырвались на волю благодаря невнимательности владельца, который неплотно прикрыл ворота конюшни.
"