Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Взять и снять

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отраженные в специальном постановлении, находятся в распоряжении агентства. Постановление направлено в адрес мэра и призывает устранить нарушения Законодательства о Государственном Флаге Российской Федерации. Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации. Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством. В настоящем постановлении прокурор Нижегородского района требует рассмотреть документ, принять меры по устранению нарушений, а по результатам рассмотрения сообщить в прокуратуру в течение месяца. Мэр Вадим Булавинов пока официальных комментариев по этому факту не дал. Но агентству стало известно, что мэр при виде постановления заявил: «Прокуратуре больше, видимо, нечем заняться» и отправил постановление юристам городской администрации.

Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отраженные в специальном постановлении, находятся в распоряжении агентства.
 
Постановление направлено в адрес мэра и призывает устранить нарушения Законодательства о Государственном Флаге Российской Федерации.
 
Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации.
 
  Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством.
 
В настоящем постановлении прокурор Нижегородского района требует рассмотреть документ, принять меры по устранению нарушений, а по результатам рассмотрения сообщить в прокуратуру в течение месяца.
 
Мэр Вадим Булавинов пока официальных комментариев по этому факту не дал. Но агентству стало известно, что мэр при виде постановления заявил: «Прокуратуре больше, видимо, нечем заняться» и отправил постановление юристам городской администрации.
"