Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

«Испытания» ждут зрителей в «Орленке»

7 апреля 2009, 11:04
Posted on апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Начавшись как модное лондонское событие, фестиваль «FutureShorts» сегодня вышел за пределы одного города, страны или континента. Регулярные показы несколько раз в месяц поражают кинотеатры и клубы Парижа, Лиссабона, Брюсселя, Эдинбурга. В этом году весеннюю программу смогут увидеть в 8-ми городах России. Всего в 2007 году «FutureShorts Russia» планирует показать 4 программы лучших короткометражек со всего мира, подготавливая новые показы каждые 2-3 месяца. Премьеры пройдут в июне, октябре и декабре в Москве, Санкт Петербурге, Калининграде, Ростове-На-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и Владивостоке. «Испытания» - это «короткие истории всех жанров со всего мира о тех экспериментах, которые люди ставят над миром, и об испытаниях, которые вынуждены сами проходить. Смех под землей, ракеты над луной, первый секс, любимые неврозы…», - рассказывает куратор проекта Ирина Каллистова. В последней коллекции показа от «FutureShorts» 11 лучших фильмов и анимаций продолжительностью от 1 до 20 минут, в том числе награжденная Золотым Медведем на Берлинале 2006 года за Лучший Короткометражный Фильм картина «Не так, как в первый раз», победитель многочисленных анимационных фестивалей 2006 года «Путешествие на Луну». Показы в кинотеатре «Орленок» начинаются в 20:00.

Posted on апреля 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Начавшись как модное лондонское событие, фестиваль «FutureShorts» сегодня вышел за пределы одного города, страны или континента. Регулярные показы несколько раз в месяц поражают кинотеатры и клубы Парижа, Лиссабона, Брюсселя, Эдинбурга. В этом году весеннюю программу смогут увидеть в 8-ми городах России.
 
Всего в 2007 году «FutureShorts Russia» планирует показать 4 программы лучших короткометражек со всего мира, подготавливая новые показы каждые 2-3 месяца. Премьеры пройдут в июне, октябре и декабре в Москве, Санкт Петербурге, Калининграде, Ростове-На-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и Владивостоке.
 
«Испытания» - это «короткие истории всех жанров со всего мира о тех экспериментах, которые люди ставят над миром, и об испытаниях, которые вынуждены сами проходить. Смех под землей, ракеты над луной, первый секс, любимые неврозы…», - рассказывает куратор проекта Ирина Каллистова.
 
В последней коллекции показа от «FutureShorts» 11 лучших фильмов и анимаций продолжительностью от 1 до 20 минут, в том числе награжденная Золотым Медведем на Берлинале 2006 года за Лучший Короткометражный Фильм картина «Не так, как в первый раз», победитель многочисленных анимационных фестивалей 2006 года «Путешествие на Луну».
 
Показы в кинотеатре «Орленок» начинаются в 20:00.
 
"