Posted 4 февраля 2012,, 12:02

Published 4 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Нижегородец зарезал троих знакомых и сжег их тела вместе с домом

4 февраля 2012, 12:02

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, вечером 2 февраля при тушении пожара жилого частного дома в Семенове (Нижегородская область) были обнаружены тела трех погибших мужчин. На место происшествия выехали следователи Следственного комитета и руководитель управления В.Стравинскас. В ходе проведения судебно-медицинского исследования тел погибших было установлено, что смерть потерпевших носит насильственный характер. Семеновским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с оперативными сотрудниками ОМВД по городскому округу «Семеновский» и ГУВД по Нижегородской области по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 26-летний нижегородец.

По версии следствия, 2 февраля 2012 года днем в гости к хозяину пришли знакомые, с которыми они распивали спиртное. В ходе ссоры гость из города нанес двум мужчинам множественные ножевые ранения. Поняв, что потерпевшие скончались, он также нанес множественные ранения спящему хозяину. С целью сокрытия совершенного, он поджог дом, после чего с места происшествия скрылся. Причину конфликта злоумышленник не помнит. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что по данным пресс-службы регионального ГУ МЧС В деревне Дьяково Семеновского района Нижегородской области 2 февраля начался пожар. К моменту прибытия пожарных подразделений внутри дома было сильное задымление, открытый огонь в жилой комнате, пожар уже распространился на кровлю. Принятыми мерами пожар был локализован, чуть позже ликвидировано открытое горение. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава пожарных подразделений.

В результате происшествия сгорела внутренняя отделка, имущество комнаты, частично чердачное помещение. Площадь пожара составила 10 кв. м. Погибли 3 человека: мужчины 1963, 1971 и 1960 годов рождения, все они – безработные.


"