Posted 3 февраля 2012,, 13:02

Published 3 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В Нижнем Новгороде планируется строительство нового микрорайона в Автозаводе

3 февраля 2012, 13:02
По замыслу проектировщиков, на площади 243,5 гектаров запланировано строительство целого микрорайона с развитой инфраструктурой: многоэтажными жилыми домами, объектами социального назначения (детскими садами, школами, поликлиниками, торговыми центрами), а также улично-дорожной сетью и своей зоной отдыха (парком, бульваром и скверами).

Сегодня заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов провел совещание с участием генерального директора Института развития города «НижегородгражданНИИпроект» Евгения Усанова, главного архитектора Виктора Быкова и представителей департамента градостроительного развития и архитектуры города. На встрече обсуждался проект планировки территории по улице Малоэтажная в Автозаводском районе, который был выполнен Институтом развития города по заказу администрации Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

По замыслу проектировщиков, на площади 243,5 гектаров запланировано строительство целого микрорайона с развитой инфраструктурой: многоэтажными жилыми домами, объектами социального назначения (детскими садами, школами, поликлиниками, торговыми центрами), а также улично-дорожной сетью и своей зоной отдыха (парком, бульваром и скверами). Этот проект разрабатывался в рамках программы волнового расселения граждан из ветхого и аварийного фонда.
В ходе совещания участники встречи высказали свои замечания и внесли предложения для дальнейшей доработки проектной документации, предоставленной Институтом развития города.

«Я думаю, что за месяц «НижегородгражданНИИпроект» должен устранить все недоработки. Затягивать не будем, к началу марта нам нужно представить уже готовый проект и вынести его на рассмотрение комиссии по землепользованию и застройке. После утверждения документа в кратчайшие сроки необходимо сформировать график его реализации. К выполнению проектных работ будут привлечены и муниципальный заказчик, и застройщики-инвесторы», - заявил С. Миронов.


"