Posted 3 февраля 2012,, 09:02

Published 3 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Аномальные морозы продержатся в регионе до 8 февраля

3 февраля 2012, 09:02

По данным Нижегородского ЦГМС-Р, с 5 по 8 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области сохранится аномально-холодная погода со среднесуточными значениями температурами воздуха ниже средних многолетних значений (нормы) для начала февраля на 7 градусов и более.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Возможна регистрация случаев переохлаждения, обморожения среди населения. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам по возможности воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми, особое внимание обратить на печное отопление, не перекаливать печь, не пользоваться самодельными электрокаминами, не перегружать электросеть, по возможности воздерживаться от поездок на личном транспорте.

"