Posted 2 февраля 2012,, 11:02

Published 2 февраля 2012,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Нижегородцы смогут отказаться от вредных привычек на «Ледовом бунте»

2 февраля 2012, 11:02

В Нижегородском Дворце Спорта 3 февраля состоится III общегородская межвузовская спортивно-развлекательная акция «Ледовый бунт».

Об этом сообщают организаторы.

Идея акции родилась у студентов Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского (ННГУ) осенью 2009 года. Основной целью акции является пропаганда здорового образа жизни, отказа от пагубных привычек, а также пропаганда активной позиции в борьбе с проблемами современности. По мнению студентов, проблема здоровья граждан является на данный момент одной из основных в России.

Девиз данной акции - «Заморозь вредные привычки!». В программе мероприятия массовые катания, работа аниматоров, различные конкурсы, фотографирование участников акции на рекламных фонах, фотовыставка конкурса «На здоровой волне!», массовая зарядка.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет акция «Дай пять за здоровье». Для нее будет изготовлен уникальный рекламный баннер, принять участие в создании которого, сможет каждый участник акции: достаточно будет приклеить к нему цветную ладошку в знак соучастия и активной позиции в борьбе за здоровую нацию, говорится в пресс-релизе.

В холле посетители смогут принять участие в акции «Пожелай здоровым быть»: участники могут написать пожелания детям, которые больны онкологическими заболеваниями. торжественное открытие на ледовой арене начнется с номера от активистов Центра творчества студентов ННГУ, который представляет собой театрализованную постановку с элементами хореографии, переходящую в вокально-танцевальную композицию.
"