Posted 1 февраля 2012,, 12:02

Published 1 февраля 2012,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Запад не хочет, чтобы у нас был сильный руководитель», - Роман Стронгин

1 февраля 2012, 12:02

Sample Image«Они хотят решить свои задачи. Конечно, они не хотят, чтобы у нас был сильный руководитель»,- так ответил председатель общественной палаты Нижегородской области, Президент ННГУ им.Н.И.Лобачевского Роман Стронгин на вопрос жительницы о том, почему Запад не хочет, чтобы Владимир Путин стал Президентом России, прозвучавший в эфире авторской программе Романа Скуднякова «Без галстука» (ТК «Волга»).

«Объективно, Путин сегодня самый сильный. Это не значит, что он идеальный, у него море недостатков. Но объективно, мы же с вами не из принцев выбираем семью, а из тех, кого знаем. И здесь мы из конкретного списка выбираем. Вот там он единственный, показавший, что он может что-то делать и на международной арене, и внутри страны. Поэтому они его не хотят», - подчеркнул Роман Стронгин.

Он также добавил, что «весь этот протест не возглавил какой-то серьезный лидер, который мог бы на что-то претендовать и что-то даже улучшить, а там много людей, которые не могут друг с другом договориться. А то, что их посольство США открыто приглашает на инструктаж, для страны с нашей историей просто унизительно», - подвел итог Р.Стронгин.
"