Posted 1 февраля 2012,, 09:02

Published 1 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Мероприятие «Форсайт Россия». Нижегородцы формируют своё будущее» 2 февраля пройдет в Н.Новгороде

1 февраля 2012, 09:02

2 февраля в в помещении Нижегородского Инновационного Бизнес Инкубатора пройдет мероприятие по конструированию будущего и системному преобразованию взаимоотношений общества, власти и экономики на период до 2030 года.
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Это мероприятие - нижегородская сессия гражданской инициативы «Форсайт Россия». В Нижнем Новгороде сессию проводит Ассоциация выпускников Президентской программы Нижегородской области «Новое поколение.
Форсайт - это технология по прогнозированию и формированию будущего. Главное отличие от традиционных прогнозов — нацеленность на разработку практических мер по приближению выбранных стратегических ориентиров.

Форсайт предполагает субъектность и личную ответственность. Предприниматели, управленцы, ученые, общественники, блогеры будут обсуждать пути решения проблем, накопившихся в стране и в Нижегородской области. Все предложения будут оформлены в программу будущему Президенту России, высшей инстанции власти – наёмному для граждан России менеджеру, и в предложения для органов власти регионального и муниципального уровней.

Формат проведения — работа в группах по направлениям «Мегатренды», «Новые технологии», «Общественный договор», «Новая индустриализация», «Человеческий капитал»; совместные обсуждения работы групп по карте времени, защита проектов. Итоги «Форсайта Россия» будут открытыми и прозрачными для профессиональной дискуссии. У данного мероприятия нет границ, нет политической окраски, нет ничего, что бы препятствовало принятию конструктивного совместного решения. Основной и единственный критерий участников данного уникального события – высокий уровень профессионализма и ответственность перед своей страной.


"