Posted 1 февраля 2012,, 07:02

Published 1 февраля 2012,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Фолкроковая певица Анна Пингина впервые выступит в Нижнем Новгороде

1 февраля 2012, 07:02
Московская певица и композитор, лидер своего музыкального проекта Анна Пингина впервые 17 февраля выступит в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщают организаторы.

Анна Пингина – это музыка на стыке этники, электроники и психоделического фолк-рока, сложные тексты и завораживающий голос. Музыка для тех, у кого есть вкус и слух на настоящее. Она - артист, который легко вовлекает слушателя в происходящее на сцене. За плечами серьезный опыт - в недавнем прошлом она играла главные роли в самых значимых российских постановках, собирающих огромные площадки по всей стране: «Notre Dame de Paris», «Иисус Христос – Суперзвезда», «Вестсайдская История», работала в совершенно разных жанрах - от фьюжна до электроники (совместный альбом "XTPD" с Ильей xmz Хмызом «Malerija»).

Мощный рывок от аутентичного народного материала к драйвовым рок-боевикам, вывел число почитателей Анны Пингиной далеко за пределы России. Сегодня ее песни приходятся по душе и меломанам Японии, и радиостанциям Португалии, и культурологам Калифорнии.

«Этот концерт будет совершенно не похож на предыдущие – мы планируем полу-акустический состав, с которым мне доводится выступать достаточно редко. Меня радует, что я могу показать те особенные песни, которые возможно исполнять только с этими музыкантами - Александр Самодум, известный по проектам Ann'Sannat, "Этно Спирит" и Alizbar, и Сергей Геокчаев - пианист и композитор, известный как автор музыки к стихам Веры Полозковой», - комментирует свой приезд в Нижний Новгород певица.


"