Posted 1 февраля 2012,, 07:02

Published 1 февраля 2012,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

«Завод «Сокол» - гордость нижегородской промышленности», - Олег Кондрашов

1 февраля 2012, 07:02

Глава администрации Нижнего Новгорода поздравил коллектив «Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» с 80-летием предприятия.

От всей души поздравляю руководство, коллектив и ветеранов завода «Сокол» с 80-летием со дня основания предприятия!
Ваш завод - гордость нижегородской промышленности. «Сокол» сегодня - одно из ведущих авиастроительных предприятий России, что подтверждают многочисленные партнерские контакты с такими гигантами авиационной промышленности как «МиГ».
Предприятие не только успешно наращивает объемы собственного производства, но и обеспечивает заказами другие заводы авиастроительной отрасли Нижнего Новгорода: «Гидромаш», «Теплообменник», завод им. Петровского.

История завода неразрывно связана с профессионализмом, мужеством и трудовыми подвигами его работников. В годы Великой Отечественной войны «Сокол» поставил на фронт около 20 тыс. самолетов. Среди них были и знаменитые «Лавочкины». Ваше предприятие всегда шло в ногу со временем. И сегодня, в век информатизации, на заводе реализуется комплексная программа развития, направленная на техническое перевооружение и внедрение новых информационных систем.
«Сокол» всегда открыт для всего нового. Отрадно, что без пристального внимания не остается и молодежная политика, в рамках которой поддерживаются взаимовыгодные отношения с вузами Нижнего Новгорода, оказывается поддержка молодым специалистам и их семьям.

Желаю заводу и дальше держать высокую планку качества производства, наращивать объемы, завоевывать новые рынки, а коллективу предприятия - успехов в делах, благосостояния, счастья и семейного благополучия!

"