Posted 31 января 2012,, 14:01

Published 31 января 2012,, 14:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

330 кг рыбы выловили участники I розыгрыша Кубка России по ловле на блесну со льда

31 января 2012, 14:01

26-29 января на Чебоксарском водохранилище в районе села Разнежье Воротынского района Нижегородской области состоялся первый розыгрыш Кубка России по ловле на блесну со льда.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Во Всероссийском мероприятии по рыболовному спорту приняли участие 18 команд из восьми регионов России: республик Татарстан и Чувашия, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской, Пензенской, Саратовской и Нижегородской областей.

Как отметили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области, несмотря на сильный мороз, спортсмены стойко ловили рыбу, преимущественно окуня.

По результатам первого тура лидировала команда Пензенской области, с общим весом 15,211 кг рыбы, за ней команды Саратовской области с результатом 13,891 кг и Санкт-Петербурга - 13,262 кг. В личном зачете первым стал Илхам Садыков (Татарстан) с результатом улова в 6,5 кг, второе место у Романа Сорокина (Саратовская область), третье место у Дмитрия Ковалева (Пензенская область). Нижегородцы в первом туре показали четвертый личный и командный результат. Две другие команды региона заняли 10 и 11 позиции.

Второй тур изменил положение лидеров: на первое место вышла команда Саратовской области, второе место у Пензенской области, третье место у команды Москвы. В личном зачете первое место по результатам второго тура занял Илья Додин (Саратовская область), второе место - Дмитрий Ковалев (Пензенская область), третье место – Алексей Ветров (Москва).

Подсчет результатов проводился по сумме мест за два тура. Таким образом, первая Нижегородская команда смогла улучшить свой результат. В итоге, места в командном зачете распределились следующим образом: первое место заняла команда Саратовской области с результатом 29,543 кг рыбы, второе место – команда Пензенской области, выловившая 29,430 кг, третье место – команда Нижегородской области с общим весом улова 23,898 кг. В личном зачете первое место завоевал спортсмен из Пензенской области Вадим Ковалев, второе – представитель Нижегородской области Денис Бражников, третье – Роман Сорокин из Саратовской области.

По результатам соревнования четыре спортсмена – Илья Додин, Алексей Хоменко, Дмитрий Ковалев, Денис Бражников – выполнили норматив «Мастер спорта России», два спортсмена – Роман Сорокин и Вадим Ковалев – норматив «кандидат в Мастера спорта России». Всего в Кубке России за два тура было выловлено 330,947 кг рыбы.