Posted 31 января 2012,, 13:01

Published 31 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Сормович приглашал к себе домой несовершеннолетних и насиловал их

31 января 2012, 13:01

17 января 2012 года Сормовским районным судом вынесен приговор в отношении 37-летнего безработного жителя Сормовского района О. по ст. 134 ч. 1 УК РФ, то есть половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16 летнего возраста. Приговором суда осужденный направлен для отбывания наказания в места лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Сормовской прокуратуры.

Ему вменено в вину, что в период 2010-2011 года он знакомился на улице с семиклассницами, приглашал их к себе домой, где проживал один, угощал спиртными напитками, в основном пивом, конфетами, а затем путем уговоров склонял их к вступлению в половое сношение. Таким образом он приглашал к себе домой многих девочек.

Кроме того, ему вменено и совершение изнасилования молодой девушки, которая также, доверяя ему, пришла в квартиру. Осужденный же воспользовавшись этим доверием, в своей квартире применил к ней физическую силу, снял с нее одежду, закрепил ее руки наручниками, лишив ее возможности оказать сопротивление его дальнейшим действиям , нанес ей удары по телу плетью, а затем совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Также необходимо отметить, что в ходе предварительного расследования при проведения обыска в его квартире были обнаружены предметы добытые преступным путем, а также наркотики (героин), боеприпасы к огнестрельному оружию.
Помимо указанного, судебным следствием установлено, что в один из дней августа 2011 года он пригласил к себе домой своих друзей 31 и 34-летних мужчин, с целью отметить день рождения последнего. Для развлечений и с целью весело провести время, они пригласили 14-летнюю девочку, которую сначала угощали спиртным, а затем путем уговоров склонили ее к вступлению в половое сношение с каждым из них.

При этом необходимо отметить, что друзья осужденного имеют свои семьи и своих несовершеннолетних детей, оба работали на предприятиях района, имели положительные производственные характеристики, ранее не судимы, ни в чем предосудительном замечены не были. Тем не менее, они, не задумываясь о последствиях, с легкостью стали участниками растления несовершеннолетней, что также привело их на скамью подсудимых. Суд, учтя при назначении наказания их положительные характеристики, применил к ним достаточно мягкое наказание в виде лишения свободы условно с назначением испытательного срока.
"