Posted 31 января 2012,, 12:01

Published 31 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Дзержинске мужчина избил жену до смерти, а затем расчленил тело

31 января 2012, 12:01

В рамках доследственной проверки по заявлению о безвестном исчезновении 36-летней женщины Дзержинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области 28 января 2012 г. возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Заявление о безвестном исчезновении женщины подали представители детского дома, в котором находились два ее несовершеннолетних ребенка.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 26 декабря 2011 года в квартире дома по ул. Попова в Дзержинске в ходе ссоры муж избил свою супругу, нанеся ей множественные удары по голове. На следующий день он обнаружил, что женщина скончалась. Придя вечером с работы, с целью сокрытия совершенного преступления мужчина топором расчленил тело погибшей, и вынес останки в мусорный контейнер, а часть выбросил в реку Ока.

Эта семейная трагедия произошла из-за детей, которые находились в детском доме. Мать была лишена родительских прав, а отец отбывал наказание за ранее совершенное преступление. Освободившись в марте прошлого года, он устроился на работу, и решил забрать детей домой. Однако, супруга за время его отсутствия вела скитальческий образ жизни, дома практически не проживала, злоупотребляла спиртным. Когда муж отыскал горе-супругу, то она отказалась изменить образ жизни, и забрать детей из детдома, после чего муж и избил потерпевшую.

Подозреваемый дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления, 29 января по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"