Posted 31 января 2012,, 07:01

Published 31 января 2012,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Новую серию книг «Объекты культурного наследия Нижегородской области» презентуют в Н.Новгороде

31 января 2012, 07:01

Презентация книг из новой серии «Объекты культурного наследия Нижегородской области» издательства «Кварц» состоится 1 февраля в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

Об этом сообщают организаторы.

Издания новой серии впервые полно и подробно рассказывают о памятниках истории, архитектуры и монументального искусства. Обе книги написаны по результатам научных исследований, проведенных по заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, и вышли в свет в форме иллюстрированных каталогов. Издания иллюстрированы натурными и архивными фотографиями, а также обмерными и архивными чертежами. Каталог снабжен предметным и географическим указателями, обширным списком литературы и других источников.

Первая книга, вышедшая в серии, рассказывает о древнейшей территории области, - Городецком районе. Второе издание представляет собой увлекательное исследование памятников истории и культуры Балахнинского района.

В презентации примут участие члены авторских коллективов и редколлегий книг, а также представители областной администрации, директора библиотек города и области, краеведы, историки и все, кому интересна судьба памятников истории и культуры нашего края.
"