Posted 30 января 2012,, 12:01

Published 30 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

«Работа в комитете по ЖКХ для меня будет интереснее», - В. Булавинов

30 января 2012, 12:01

Вадим Булавинов вошел в комитет Госдумы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Об этом депутат нижней палаты российского парламента от Нижегородской области сообщил сегодня, 30 января, в ходе пресс-конференции.
По его словам, он покинул комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и вошел в думский комитет по ЖКХ по просьбе руководства партии «Единая Россия».

«Думский комитет по ЖКХ возглавила представитель оппозиционной партии (Галина Хованская («Справедливая Россия»)- прим. ред.), очень грамотный специалист, но она теоретик. А для этой работы нужны практики, представляющие, какова ситуация в сфере ЖКХ в реальности», - отметил В. Булавинов.

«Для меня работа в комитете по ЖКХ будет интереснее, так как проблемы жилищно-коммунального хозяйства на сегодня являются одними из наиболее острых в нашей стране. В Нижегородской области в прошлом году поступило в 2,5 раза больше жалоб в сфере ЖКХ, чем в 2010 году», - сказал В. Булавинов.

По его словам, в ближайшее время комитетом по ЖКХ будут предложены изменения в Жилищный кодекс. «К примеру, в настоящее время мы рассматриваем вопрос о целесообразности освобождения жителей первых этажей от платы за пользование лифтом», - сообщил депутат Госдумы РФ.

"