Posted 30 января 2012,, 12:01

Published 30 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Лучшие нижегородские радиоэлектроники получат губернаторские дипломы

30 января 2012, 12:01

31 января министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов примет участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию завода «Нител». 23 сотрудника предприятия получат из рук министра почетные дипломы губернатора, благодарственные письма правительства области и грамоты регионального министерства промышленности.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации регионального минпрома, «Нител» - одно из ведущих наукоемких предприятий Нижегородской области. Сегодня радиолокаторы «Нитела» остаются в числе самой востребованной и безотказной техники в мире. Продукция предприятия, 90% которой составляют новейшие разработки, включена в Государственную программу вооружений до 2020 года.

Предприятие, в соответствии со Стратегией развития области до 2020 года, активно модернизирует производство, а также уделяет большое внимание подготовке молодых квалифицированных специалистов. «Нител» является одним из предприятий-партнеров, принимающих участие в областной правительственной программе создания Ресурсных центров – учреждений, осуществляющих обучение и переподготовку инновационных кадров.

Справка: Поддержка инновационно-направленных производств – одно из основных направлений работы Правительства Нижегородской области. По итогам работы последних двух лет удельный вес продукции, произведенной по принципиально новым технологиям на предприятиях региона, вырос на 40%. Объем экспорта инновационных изделий за год увеличился на 75% и составил около 6 млрд. рублей. По уровню инновационной активности Нижегородская область стабильно занимает первое место в ПФО, а по итогам 2011 года вышла на четвертое место в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

"