Posted 30 января 2012,, 07:01

Published 30 января 2012,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

40% частных перевозчиков увеличили количество транспорта в морозы

30 января 2012, 07:01

Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин сегодня, 30 января, в ходе оперативного совещания в администрации города. По его словам, в минувшие выходные общественный транспорт работал по расписанию буднего дня.

Напомним, что на прошлой неделе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов распорядился увеличить количество транспорта на городских маршрутах, чтобы людям приходилось меньше ждать на остановках.

О. Семечкин отметил, что распоряжение главы администрации выполнило только предприятие «Нижегородэлектротранс». «По данным диспетчерской службы, трамваев и троллейбусов в минувшие выходные стало больше», - сказал О. Семечкин.
Между тем, в субботу лишь 40% частных пассажирских компаний, а в воскресенье - лишь 24% увеличили количество транспорта на городских маршрутах.

По словам О. Семечкина, предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» проигнорировало распоряжение главы администрации. О. Кондрашов подчеркнул, что по этому поводу он проведет встречу с заместителем губернатора Нижегородской области Владимиром Лебедевым.

«Мы не можем принять «Нижегородпассажиравтотранс» с той суммой долга, которая числится за предприятием сегодня. Но весь общественный транспорт должен находиться в наших руках. Мы должны найти способ принять предприятие. На этой неделе в этом вопросе должна быть поставлена точка», - сказал градоначальник.



"