Posted 7 апреля 2009,, 11:04

Published 7 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

В Выксе молния ударила в куранты

7 апреля 2009, 11:04
Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Духовному училищу в Выксе исполнилось десять лет. Как принято, по этому случаю в Христо-Рождественской церкви прошли праздничная литургия и молебен. А после них впервые должен был раздаться бой новых часов-курантов, установленных на высокой колокольне. И надо же было такому случиться, за день до торжеств, в часы ударила молния и вывела из строя механизм, который не удалось починить к условленному времени. Между тем, все остальные праздничные мероприятия прошли по запланированному плану. Шестнадцати выпускникам вручены свидетельства об окончании средней школы и дипломы. Кроме того, отличившимся преподавателям, сотрудникам и благотворителям от имени владыки Георгия были вручены грамоты и иконы. Кстати, не так давно духовное училище переехало в новое здание на окраине города к месту бывшего женского монастыря, который сегодня восстанавливается вместе с еще одной церковью.

Posted on июня 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Духовному училищу в Выксе исполнилось десять лет. Как принято, по этому случаю в  Христо-Рождественской церкви прошли праздничная литургия и молебен. А после них  впервые должен был раздаться бой новых часов-курантов, установленных на высокой колокольне.
 
И надо же было такому случиться, за день до торжеств, в часы ударила молния и вывела из строя механизм, который не удалось починить к условленному времени.  
 
Между тем, все остальные праздничные мероприятия прошли по запланированному плану. Шестнадцати  выпускникам вручены свидетельства об окончании средней школы и дипломы. Кроме того,  отличившимся преподавателям, сотрудникам и благотворителям от имени владыки Георгия были вручены грамоты и иконы.
 
 Кстати, не так давно духовное училище переехало в новое здание на окраине города к месту бывшего женского монастыря, который сегодня восстанавливается вместе с еще одной церковью.
"