Posted 30 января 2012,, 06:01

Published 30 января 2012,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В первых нижегородских соревнованиях по санлестболу победила команда ДЮСШ «Надежда»

30 января 2012, 06:01

29 января на территории Рождественской стороны состоялись состязания по новому виду спорта – санлестболу «Рождественский спуск», организованные муниципальным автономным учреждением культуры «Рождественская сторона» при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода и регионального отделения Российского союза молодежи.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях приняли участие 8 команд - юноши и девушки от 14 до 18 лет, в том числе команды вузов и спортивных школ. Спортсменам необходимо было преодолеть скоростной спуск на санках-ватрушках, затем - 96 ступеней вверх по Суетинскому склону, где попасть в 5 мишеней и отжаться 15 раз. В зачет входило суммарное время, которое 5 членов каждой команды потратили на преодоление дистанции.

По итогам соревнований первенство досталось команде ДЮСШ «Надежда», которая преодолела всю трассу за 17 минут и 2 секунды. Главным призом соревнований стал грант — 5 тыс. рублей, предоставленный партнерами мероприятия.

«Санлестбол – новый зимний вид спортивных состязаний, созданный специально для Суетинского спуска. В течение января мы проводили пробные заезды для команд, готовили специальную снежную трассу для «ватрушек». Несмотря на бодрящий мороз, на склоны Рождественской стороны пришли самые стойкие и подготовленные санлестболисты, которые уже заявили о своем участии во втором этапе соревнований 10 февраля», - заявил директор МАУК «Рождественская сторона» Александр Сурин.



"