Posted 27 января 2012,, 12:01

Published 27 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Нижегородцев обучают работе с оборудованием для видеонаблюдения на выборах президента РФ

27 января 2012, 12:01

«Ростелеком» начал подготовку технических специалистов, которые будут обслуживать системы видеонаблюдения за голосованием на выборах президента РФ в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала компании.

Обучение пройдут 76 инсталляционных бригад, состоящих из сотрудников регионального филиала компании, а также технические специалисты 7 компаний-подрядчиков, которые также будут принимать участие в процессе установки систем видеонаблюдения на избирательных участках региона.

Нижегородский филиал ОАО «Ростелеком» будет проводить обучение работе с оборудованием до 5 февраля.

В компании разработаны различные формы занятий, включая дистанционные, созданы методические материалы и обучающие видеоролики, демонстрирующие процесс установки оборудования и его эксплуатации. В них разъяснены последовательности действий, направленные на решение любых задач, которые могут возникнуть в работе с системой видеонаблюдения, начиная с обследования избирательного участка и выбора мест для размещения камер, и до вопросов инсталляции программно-аппаратного комплекса. Специалисты компании начали посещение УИК во всех регионах и постоянно обновляют методические рекомендации на основе информации, получаемой на местах.

В Нижегородской области системой видеонаблюдения будет оборудовано 2200 избирательных участков. Напомним, что выборы президента России состоятся в марте 2012 года.
"