Updated 12 ноября 2022,, 15:34

«Торпедо» проиграло по буллитам в Риге

25 января 2012, 08:01

Хоккеисты «Торпедо» накануне, 24 января, проиграли рижскому «Динамо» на выезде. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Рижане открыли счет на 11-й минуте: Г. Анкипанс бросил прямо от красной линии, и вратель-торпедовец П. Туоккола со столь дальним броском справиться не смог. В первом периоде латвийцы забросили еще две шайбы в течение одной минуты (М. Хосса, М. Карсумс).

Во втором периоде в составе «Торпедо» дебютировал вратарь Н. Беспалов. А на 35-й минуте нижегородцам удалось отквитать одну шайбу (на пятачке расторопнее всех оказался В. Горбунов).

В заключительной трети матча успех к команде Кари Ялонена пришел на 50-й минуте (М. Тернберг). Буквально через минуту Г. Галвиньш восстановил разницу в две шайбы, реализовав отложенный штраф соперника. Но и торпедовец М. Варнаков, получив пас от К. Хиршовица, неотразимо бросил под перекладину. «Торпедо» добилось своего, заменив голкипера на шестого полевого игрока. За минуту до окончания третьего периода М. Потапов перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни одной из команд отличиться не удалось, а в серии буллитов победу хозяевам принес точный бросок экс-торпедовца А. Ниживия. Итог - 4:5 в пользу рижан.