Posted 24 января 2012,, 12:01

Published 24 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Приволжский полпред М. Бабич осмотрел образцы стрелкового орудия на «Ижмаше»

24 января 2012, 12:01

Михаил Бабич принял участие в совещании по теме «Разработка и производство современного стрелкового оружия», которое провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин

Сегодня, 24 января, в Удмуртии полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин побывали на Ижевском машиностроительном заводе. Об этом сообщает пресс-служба полпредства.

М. Бабич и Д. Рогозин осмотрели экспозицию образцов стрелкового оружия российских предприятий, на которой представлены изделия 18 разработчиков и производителей, в том числе оружейного завода «Ижмаш», Ижевского механического завода, Вятско-Полянского машиностроительного завода «Молот».
На «Ижмаше» состоялась демонстрация новой разработки предприятия - автомата Калашникова пятого поколения с рабочим названием АК-12. Полпред и заместитель председателя правительства также ознакомились с технологиями производства, испытаний и утилизации стрелкового оружия.

«Нам необходимо найти сбалансированные решения, которые помогут выполнять задачи по модернизации оборонно-промышленного комплекса, по оснащению наших Вооруженных сил самыми современными образцами военной техники. При этом мы всегда должны помнить о людях, которые сегодня ждут наших решений», - подчеркнул М. Бабич.

Кроме того, он принял участие в отраслевом совещании по теме «Разработка и производство современного стрелкового оружия». На совещании обсуждались пути модернизации оборонно-промышленного комплекса страны.

"