Posted 23 января 2012,, 10:01

Published 23 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:34

Updated 12 ноября 2022,, 15:34

Военнослужащие проводят ночные стрельбы в Нижегородской области

23 января 2012, 10:01

На окружном полигоне Западного военного округа, расположенного в Нижегородской области, личным составом отдельной мотострелковой бригады проводятся первые ночные стрельбы из стрелкового оружия в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Перед тем как выйти на огневой рубеж, каждый военнослужащий бригады изучил условия выполнения упражнений стрельб, порядок выверки оптического и ночного прицелов, особенности прицеливания стрельбы ночью и в снежную погоду.

В ходе практических занятий военнослужащие оттачивают навыки стрельбы из различных положений из стрелкового оружия и гранатометов, отрабатывают вопросы скрытного перемещения, оборудования и маскировки огневых позиций. Хорошую практику в организации управления огнем в различных условиях общевойскового боя получают командиры отделений, которые в ходе проводимых занятий управляют действиями своих подчиненными на огневых рубежах.

Руководит занятием лично командир бригады полковник Сергей Нырков. На каждом из учебных мест он следит за тем, как ведется стрельба его подчиненными. Особое внимание уделяется военнослужащими, призванными осенью 2011 года - ведь от того, насколько правильно и метко они стреляют, будет зависеть не только оценка всего подразделения, но и выполнение поставленной задачи в боевой обстановке.
"