Posted 20 января 2012,, 09:01

Published 20 января 2012,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Квартирная воровка из Дзержинска была поймана, пока пыталась подобрать пин-код к украденной карте

20 января 2012, 09:01

18 января в Дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области поступило сообщение от 38-летнего мужчины. Находясь дома, мужчина получал SMS-сообщения на сотовый телефон о неправильном наборе пин-кода на его банковской карте одного из банков города Дзержинска (Нижегородская область).

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Через несколько минут в дежурную часть поступило второе сообщение от того же гражданина о том, что из его квартиры пропали куртка с документами и кредитной картой банка и верхняя одежда жены.

Полицейские незамедлительно были направлены по адресу, подъезжая к дому потерпевшего, возле банка на площади Дзержинского, они увидели молодую женщину, которая пыталась «договориться» с банкоматом, упорно нажимая клавиши. Сотрудники полиции остановились и направились к девушке, которая растерялась при встрече со стражами порядка и сама рассказала о содеянном.

36-летняя женщина пояснила, что направляясь к знакомым, проживающим в одном подъезде с потерпевшим, она, поднимаясь по лестнице, увидела, что дверь квартиры пострадавшего не заперта.

Женщина зашла в коридор квартиры мужчины и прихватила понравившееся ей имущество: женское пальто и мужскую куртку. Принеся вещи к себе домой, она обнаружила в кармане мужской куртки документы и банковскую карту. Не дожидаясь утра, женщина отправилась обналичивать похищенную банковскую карту в расположенный рядом банкомат. Случайным набором цифр она пыталась подобрать пин-код и обналичить карту, но безуспешно. Задержанная свою вину полностью признала. Ранее женщина была судима по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данному факту в отделе полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

"