Posted 20 января 2012,, 09:01

Published 20 января 2012,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Костюмированный бал для замещающих семей пройдет в Нижнем Новгороде

20 января 2012, 09:01

22 января на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» Советского района города Нижнего Новгорода пройдет традиционный костюмированный бал для семей, принявших детей на воспитание.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мероприятие организовано совместно с Нижегородской региональной общественной организацией «Детский проект» при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области.

На бал приглашены замещающие семьи города Нижнего Новгорода и города Кстово, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, волонтеры НРОО «Детский проект» и «Школы исторического танца». Главная идея костюмированного бала - объединение замещающих семей, возрождение русских традиций семейного воспитания.

В рамках мероприятия участники познакомятся с историей балов России, преподавателями «Школы исторического танца» будут проведены танцевальные мастер-классы, исполнены вальсы, Па-де-грас, контрданс «Детская роща», а также проведена культурно-развлекательная программа для семей с детьми. Планируется, что в мероприятии примут участие около 50 человек.

Справка: С 2009 года в Нижегородской области реализуется областная целевая программа «Под защитой семьи». В рамках ее реализации были созданы 47 служб сопровождения семьи и ребенка на базе учреждений социального обслуживания семьи и детей, образовательных учреждений для детей-сирот, специализированных домов ребенка системы здравоохранения. Только за первое полугодие 2011 года услугами служб сопровождения воспользовались 1540 замещающих семей, 816 семей находятся на социальном патронаже. В рамках деятельности служб организованы 20 клубов замещающих семей, которые объединяют 300 замещающих родителей.

"