Posted 20 января 2012,, 08:01

Published 20 января 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Нижегородец незаконно продавал автозапчасти под брендом «ГАЗа»

20 января 2012, 08:01

Прокуратурой Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, реализовывавшего контрафактные запчасти для автомобилей.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило обращение в правоохранительные органы Ленинского района Нижнего Новгорода владельца товарного знака, обнаружившего на авторынке реализацию контрафакта под маркой завода «ГАЗ». Установлено, что 45-летний мужчина, будучи предупрежденными о недопустимости торговли автомобильными запчастями и аксессуарами, маркированными зарегистрированными товарными знаками ОАО «ГАЗ», неоднократно, не имея лицензионного соглашения с правообладателем, реализовывал на авторынке на ул. Удмуртская Ленинского района запчасти с эмблемами «Волга» и «ГАЗель».

В соответствии с действующим законодательством незаконное использование товарного знака, совершенное неоднократно, образует состав преступления, предусмотренного ст.180 УК РФ. Использование товарного знака признается незаконным при отсутствии лицензионного договора, заключенного с правообладателем в соответствии с действующим гражданским законодательством.

"