Posted 20 января 2012,, 07:01

Published 20 января 2012,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Самый быстрый почтальон-конькобежец работает в Нижнем Новгороде

20 января 2012, 07:01

Нижегородский филиал Почты России в ходе подготовки к Всероссийской зимней спартакиаде работников почтовой связи организовал среди сотрудников областные соревнования по бегу на коньках, армрестлингу и эстафете. Состязания в этих видах спорта прошли 19 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» в Дзержинске Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба почты России.

С приветствием к участникам обратился директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Щелкунов. Он отметил, что проведение спортивных мероприятий стало доброй традицией нижегородских почтовиков. Так, 17 января 2012 г. самые спортивные работники филиала приняли участие в областных соревнованиях по лыжам. Впереди – очередной этап Всероссийской спартакиады.

В состязаниях по бегу на коньках самым быстрым был признан почтальон Александр Тычков, работающий на доставке корреспонденции в отделении почтовой связи №107 Приокского района Нижнего Новгорода. Среди женщин лучшей на коньках стала Елена Гущина (Сергачский почтамт). Она же завоевала 1 место среди женщин в армрестлинге. Среди мужчин самым сильным был Иван Никонов (Сергачский почтамт).

В эстафете победила сборная команда представителей 11 почтамтов под руководством Александра Цыплова (Семёновский почтамт). Памятные медали, дипломы, призы и подарки лучшим лыжникам-почтовикам вручили руководитель службы управления персоналом Нижегородского филиала Почты России Елена Васина и председатель Нижегородской областной организации почтовой связи Профсоюза работников связи России Лидия Бобылёва.

Справка: В рамках Всероссийской зимней спартакиады работников Почты России среди почтовиков всех регионов страны проводятся соревнования по лыжам, армрестлингу, конькобежному спорту и эстафете.

На прошедших 17 января в Нижнем Новгороде областных соревнованиях по лыжам среди мужчин 1 место занял программист Борского почтамта Олег Дунаев, среди женщин — заместитель начальника Дзержинского почтамта Елена Абаренова. Лучшие из лучших участников спартакиады из регионов Приволжья встретятся на окружном этапе соревнований в Республике Удмуртия.

"