Posted 20 января 2012,, 05:01

Published 20 января 2012,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

За месяц в проекте «Большой муниципалитет» приняли участие более 70 нижегородцев

20 января 2012, 05:01

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги первого месяца работы «Большого муниципалитета» - социального проекта, инициированного главой администрации города Олегом Кондрашовым.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На данный момент в администрацию города поступило 78 предложений от жителей Нижнего Новгорода. Большинство из них касается модернизации жилищно-коммунального хозяйства и оптимизации дорожной инфраструктуры города.

«Мы принимаем идеи от нижегородцев по разным каналам связи. Но особенной популярностью, как показал прошедший месяц, пользуется именно Интернет. Это говорит о том, что в проект активно включилась молодежь Нижнего Новгорода, люди «продвинутые», современные. Думаю, что объединение их предложений с идеями представителей старшего поколения, даст наилучший результат», - заявил Олег Кондрашов.

На электронную почту проекта пришли идеи по выводу пассажирского электротранспорта на безубыточный уровень и размещению теплотрасс нетрадиционным способом с созданием тротуаров для пешеходов. Среди предложений нижегородцев, есть такие идеи, как обустройство набережной в нижней части города и создание на Оке современного спортивного комплекса по парусному спорту, а также много других практических советов и рекомендаций.

«Пока с предложениями нижегородцев работают только сотрудники администрации, но в ближайшем будущем мы планируем вывести проект на новый информационный уровень и создать в Интернете отдельную площадку «Большого муниципалитета». На этом портале в свободном доступе будут размещены наиболее значимые и интересные письма участников проекта. С ними смогут ознакомиться все нижегородцы», - отметил Олег Кондрашов.

Наиболее интересные из принятых предложений будут рассмотрены и приняты к реализации, а с авторами 400 лучших идей Олег Кондрашов лично встретится накануне 4 ноября 2012 года.

Справка: Официальный старт «Большому муниципалитету» был дан 19 декабря 2011 года. Цель проекта - вовлечение нижегородцев в управление городом через конкретные идеи, рекомендации и предложения по развитию и благоустройству областного центра. Войти в состав «Большого муниципалитета» может любой гражданин, независимо от возраста и социального положения. Для этого необходимо сформулировать свои предложения и направить их главе администрации города с пометкой «Большой муниципалитет» любым удобным способом: на электронную почту idea@admgor.nnov.ru, почтой по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 5.

Необходимо указать: ФИО, возраст, контакты, род занятий, саму идею, возможные сроки реализации и так называемый социальный эффект, т.е. скольким людям ее воплощение принесет пользу.

"