Posted 19 января 2012,, 10:01

Published 19 января 2012,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Нижегородцы смогут узнать о своих долгах на сайте службы судебных приставов

19 января 2012, 10:01

Об этом начальник управления информационных технологий Федеральной службы судебных приставов РФ Наталья Звягина рассказала сегодня, 19 января, в ходе пресс-конференции.

По ее словам, в ушедшем году начала работу новая версия сайта УФССП РФ fssprus.ru. На нем в разделе «банк данных исполнительных производств» опубликованы персональные данные о должниках, которые ранее предназначались только для внутренного пользования.

Желающие узнать о своих долгах могут ввести в специальном поле свою фамилию, имя и отчество, а также дату рождения и регион проживания, или те же данные о другом человеке, и узнать, заведено ли на него исполнительное производство в службе судебных приставов. Если система выдаст ответ «по вашему запросу ничего не найдено», значит, долгов нет. На сайте также можно получить информацию о должниках-юридических лицах и ИП. Сервис работает в тестовом режиме.

Оплатить задолженность можно, распечатав квитанцию с сайта УФССП, через платежную систему QIWI, а также web-money. После погашения долга в течение 2-3 дней информация поступит в публичный доступ, отметила Н. Звягина.

На новом сайте граждане также могут получить информацию о неплательщиках, которые находятся в розыске. «Во втором полугодии 2011 года в России в банк исполнительных производств обратилось 20 тыс. человек», - сказала Н. Звягина.

"