Posted 18 января 2012,, 13:01

Published 18 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В Светлоярском озере Сормовского района Крещенских купаний не будет

18 января 2012, 13:01

В ночь с 18 на 19 января в соответствии с приказом главы администрации Сормовского района Нижнего Новгорода будут организованны все необходимые меры безопасности для желающих принять участие в массовом купании на праздник Крещения Господня, местом проведения которого было выбрано Парковое озеро на территории Сормовского парка культуры и отдыха.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Крещенская купель Паркового озера будет оборудована теплыми раздевалками, душевыми, на территории будет установлен буфет с горячим чаем. Для обеспечения охраны правопорядка в месте массового купания будут сосредоточены силы полиции, а также будет организовано дежурство бригад спасателей МЧС и скорой помощи.

В связи с аномальной погодой в этом году было принято решение отказаться от проведения данного мероприятия на Светлоярском озере. 18 января специальная комиссия, состоявшая из представителей администрации Сормовского района и инспекторов ГИМС ГУ МЧС России, проверила состояние полыньи для моржевания на озере «Светлояр». В результате проведения замеров толщины льда, которая составила 4,5-5 см., комиссия заключила, что данный водоем не соответствует мерам безопасности для проведения подобных мероприятий. Поэтому во избежание несчастных случаев, убедительная просьба для всех сормовичей и жителей Нижнего Новгорода не выходить на лед Светлоярского озера.

"