Posted 18 января 2012,, 12:01

Published 18 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

48 млн.рублей будет выделено из горбюджета на повышение зарплаты работникам нижегородских детсадов

18 января 2012, 12:01

В соответствии с распоряжением губернатора Нижегородской области о повышении заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений с 1 января 2012 года, из бюджета Нижнего Новгорода на эти цели будет выделено 48 млн. рублей.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Повышение заработной платы на 15% коснется следующих категорий сотрудников дошкольных образовательных учреждений: воспитатель, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, педагог-организатор, педагог дополнительного образования, младший воспитатель, помощник воспитателя. В общей сложности зарплата повысится более чем у 8 тыс. работников детских садов Нижнего Новгорода.

Перерасчет за январь сотрудники дошкольных образовательных учреждений получат вместе с авансом за февраль. Среднемесячная зарплата воспитателей с учетом повышения составит более 11 тыс. рублей, младшего персонала – более 7 тыс. рублей.

Всем остальным работникам детских садов, как и было запланировано ранее администрацией города, заработная плата будет поднята с 1 октября 2012 года на 13,5%.

«Мы давно говорим о том, что работники детских садов - это категория бюджетников, которая сегодня нуждается в особой поддержке государства. Конечно, одного повышения зарплаты для решения проблемы может быть недостаточно, хотя это, безусловно, очень хорошая новость для воспитателей и тех, кто непосредственно работает с детьми. Администрация города, как и обещала, в 2012 году разработает дополнительный пакет льгот для сотрудников дошкольных образовательных учреждений. В перспективе мы будем работать над тем, чтобы привлечь в эту отрасль молодых специалистов, в том числе и за счет программ по предоставлению жилья», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

"