Posted 18 января 2012,, 07:01

Published 18 января 2012,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Автохозяйство управления делами горадминистрации заплатит 170 тыс. рублей штрафа

18 января 2012, 07:01

Прокуратурой Нижегородского района Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности в сфере дорожной деятельности и автомобильного транспорта в муниципальном бюджетном учреждении «Автохозяйство Управления делами администрации Нижнего Новгорода».

Об этом сообщает облпрокуратура.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что на предприятии предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей осуществляют 5 сотрудников данной организации, прошедших курсы подготовки инспекторов по проведению профилактических осмотров водителей автотранспортных средств.

Однако сертификатов на осуществление данной деятельности указанные сотрудники не имеют. Лицензия на осуществление медицинской деятельности на предприятии также отсутствует. Изучение путевых листов показало, что в них не ставятся штампы о прохождении водителями предрейсовых и послерейсовых осмотров. Помещение, в котором проводятся медицинские осмотры водителей, не соответствует требованиям п. 4 Типового положения об организации предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств, утвержденного Письмом Минздрава РФ от 21 августа 2003 года.

По результатам проверки, в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). Постановлением мирового судьи Нижегородского района Нижнего Новгорода предприятие «Автохозяйство Управления делами администрации Нижнего Новгорода» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 170 тыс. рублей.


"