Posted 17 января 2012,, 13:01

Published 17 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

В НГТУ создадут первый студенческий бизнес-инкубатор

17 января 2012, 13:01

17 января в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева прошел региональный молодежный форум. В рамках мероприятия заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров презентовал «Стратегию государственной молодежной политики в Нижегородской области до 2020 года».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя министра, впервые в качестве партнера по формированию и реализации молодежной политики в регионе будет участвовать сама молодежь. «Стратегия позволит реализовать большое количество реальных масштабных проектов для молодёжи: решение жилищных проблем посредством создания молодёжного посёлка, организация нижегородского аналога Селигера, развитие популярных молодежных субкультур, ориентированных на здоровый образ жизни, - заявил С. Бочаров. – В наших планах, в том числе и максимальное снижение студенческой безработицы. Так, например, сегодня нами было принято решение о создании первого нижегородского студенческого бизнес-инкубатора в НГТУ имени Р.Е. Алексеева».

В работе форума также приняли участие и представители Федерального агентства по делам молодежи. «Стратегия молодежной политики, разработанная Правительством Нижегородской области, будет поддержана федеральным центром, - отметил начальник отдела программ и проектов в сфере молодежной политики Минспорттуризма России Станислав Сахаров. – Кроме того, Нижегородская область станет экспериментальной площадкой для реализации всероссийского проекта в сфере IT-технологий для молодых программистов».

Участникам форума также был представлен график мероприятий на 2012 год, планируемых министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области. Познакомиться с графиком мероприятий, а также с текстом Стратегии можно на сайте http://нмолодёжь.рф/. Напомним, что «Стратегия государственной молодежной политики в Нижегородской области до 2020 года» была принята в конце ноября 2011 года на заседании Правительства Нижегородской области. Основной целью данной стратегии является создание благоприятных условий для развития потенциала региональной молодежи.

"