Posted 17 января 2012,, 13:01

Published 17 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Каменная стена появится в Н. Новгороде за несколько часов до премьеры фильма «Камень»

17 января 2012, 13:01

19 января в кинотеатре «Сормовский» (Нижний Новгород) в рамках премьеры фильма «Камень» пройдет Всероссийская благотворительная акция по строительству 2-3 метровой «Стены молчания». Возводить ее будут из настоящих и бумажных камней.

Об этом сообщают организаторы.

«Стена молчания» - это символ стены между обществом и детьми из детских домов. Нельзя решить проблему, если о ней молчать, поэтому о ней громко заявят и разрушат стену» - отмечают организаторы акции.
Каждый сможет принести на акцию свой настоящий камень для строительства стены и обменять его на автограф Сергея Светлакова, который сыграл главную роль в фильме «Камень».

После фотосессии представитель общественной организации разрушит стену кувалдой. В каждом городе «Стена молчаний» может принять особый вид. Она может быть закруглена или построена в форме пирамиды. В ходе акции Нижегородский благотворительный фонд установит ящик для сбора средств. Все собранные деньги будут отправлены в детские дома. Мероприятие пройдет в рамках премьерного показа фильма «Камень», в котором можно увидеть несправедливость этого мира и то, как бросают детей на произвол судьбы после того, как они уходят из интерната.

"