Posted 17 января 2012,, 12:01

Published 17 января 2012,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Конкурс на лучшего мастера по вождению 18 января состоится в Нижнем Новгороде

17 января 2012, 12:01

18 января директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Нижнего Новгорода Сергей Горин откроет IV городской конкурс «Лучший по профессии» среди мастеров производственного обучения вождению.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования профессионалов проводятся в целях повышения водительского мастерства, совершенствования практических навыков управления автомобилем, профилактики дорожно-транспортного травматизма и выявления лучших мастеров, занимающихся подготовкой водителей автотранспорта.

В личном первенстве примут участие 15 конкурсантов в возрасте до 30 лет, имеющих водительское удостоверение категории «В» и свидетельство «мастер производственного обучения».

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый - проверка знаний правил дорожного движения. Второй - выполнение комплекса из 8 упражнений на автодроме: «Кольцо», «Парковка», «Движение по кругу», «Восьмерка», «Колея», «Линия Стоп», «Змейка» передним и задним ходом и заезд в «бокс». Задача участников второго этапа пройти заданную дистанцию в кратчайшее время с наименьшим количеством штрафных баллов.

Справка. Особенность городского конкурса «Лучший по профессии» заключается в том, что организаторы ежегодно посвящают профессиональные соревнования определенной специальности. В течение последних четырех лет конкурс проводился среди парикмахеров, работников сферы ЖКХ и поваров-кондитеров.

"