Posted 17 января 2012,, 08:01

Published 17 января 2012,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Мужчина убил знакомую стеклянной бутылкой из-за сексуальных домогательств с ее стороны

17 января 2012, 08:01

В декабре 2011 года в квартире дома по ул. Заводской поселка Сатис Дивеевского района Нижегородской области было обнаружено тело 38-летней женщины. С целью определения причин смерти в ходе доследственной проверки было проведено судебно-медицинское исследование и установлено, что смерть женщины носит криминальный характер.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По данному факту следственным отделом ЗАТО города Саров в январе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 42-летний знакомый погибшей.

По версии следствия, 12 декабря 2011 года злоумышленник, находясь в квартире, в ходе ссоры со своей знакомой, возникшей во время совместного употребления спиртного, нанес ей удар стеклянной бутылкой по голове. От полученного ранения женщина скончалась через непродолжительное время на месте происшествия. Мотивом произошедшего стало сексуальное домогательство со стороны погибшей, которое было им пресечено в столь «острой» форме.

Подозреваемому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал полностью. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
"