Posted 17 января 2012,, 05:01

Published 17 января 2012,, 05:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

Л. Рошаль провел встречу с нижегородскими врачами

17 января 2012, 05:01

Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

В понедельник, 16 января, в Торгово-промышленной палате состоялась встреча заслуженного детского врача, президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля с врачами медицинских учреждений Нижегородской области.

Встречи с работниками разных сфер проводятся в рамках работы предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Владимира Путина, начиная с 15 января 2012 года.

Общаясь с нижегородскими врачами, Л. Рошаль подчеркнул: «Медикам, учителям и другим работникам бюджетной сферы 90-х годов памятник надо за героизм поставить, потому что работать в таких тяжелых, прямо-таки нищенских условиях, как тогда, могли только по-настоящему самоотверженные люди. И сейчас мы живем раза в два лучше, чем тогда. Правительство Владимира Путина выделило около 460 млрд. рублей на модернизации сферы здравоохранения, теперь главное – региональным властям разумно использовать эти средства на целевое финансирование».

«Другое дело, что нас, врачей, могут услышать только тогда, когда мы говорим о своих проблемах. К сожалению, моим коллегам не всегда хватает активности заявлять о своих правах. Например, в Нижегородской области до сегодняшнего дня действовала профессиональная ассоциация врачей. Однако, из 10 тысяч нижегородских врачей в нее входили лишь 420. Это говорит о несостоятельности структуры. Именно поэтому Общероссийский народный фронт, созданный по инициативе В. Путина в 2011 году, дал реальную возможность врачам провести во власть своих людей, чтобы самим определять политику в сфере здравоохранения», - отметил детский врач.

Создание региональной медицинской палаты, по мнению Л. Рошаля, поможет увеличить количество людей, довольных медицинских обслуживанием вдвое.

«На региональных неделях мы встречаемся с жителями регионов, собираем от них предложения, с целью внесения изменений и дополнений в предвыборную программу кандидата в президенты. Программа живая, она будет корректироваться вплоть до выборов, и даже если победит наш кандидат, «Народный фронт» будет продолжать его контролировать», - заключил Л. Рошаль.
"